Выставка <Цветы-2008> на ВВЦ

4-7 сентября в павильоне № 29 <Цветоводство и озеленение> Всероссийского выставочного центра - XV-я выставка <Цветы>. На ней присутствовали участники из многих стран мира, состоялись выступления флористов, презентация журналов и медийных ресурсов.

Основой экспозиции является цветочный бизнес и флористика, однако она является и смотром технических и художественных средств современного садоводства и ландшафтного дизайна. Полная информация для посетителей - на сайте выставки (http://www.expoflowers.ru/flowers/index.html).

Здесь представлены ведущие школы ландшафтного дизайна - "Гертруда", "Цветущий мир", "ЭФ-дизайн", садовые журналы, а также сайт Greeninfo.ru. Много консультантов, информационных буклетов, яркие стенды с цветочными образцами. К сожалению, не обнаружилось ни одного серьезного электронного издания - только сборники фотографий известных зарубежных садов. Вечер закрытия обычно знаменуется раздачей экспонированной цветочной срезки со всеми вытекающими отсюда последствиями для общественного порядка.

Выставка менее пышная по манере подачи материала, чем в прежние годы, но хорошо выполняет деловые и информационные функции. Рядом с павильоном работал небольшой, но богатый выбором садовый рынок.

 

 
© Б.М. Соколов - концепция; авторы - тексты и фото, 2008-2024. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на www.gardenhistory.ru обязательна.